Smile

Пряжа «Ровница»

Всем привет! Пишу здесь не совсем обычный отзыв — отзыв о пряже.

Осенью 2012 года я купила себе несколько мотков Троицкой пряжи «Ровница» кораллового цвета. Я давно хотела себе свитер, а коралловый цвет мне просто очень нравится. И вот я решила сама себе связать, еще и потому, что очень люблю вязание крючком. 

Пряжа мне очень понравилась. Расскажу об основных ее характеристиках:

  • это пряжа из Троицка. Странно, но в моем городе я никак не могла приобрести себе пряжу из Троицка, именно ту, которая была мне нужна. Летом я вязала себе пуловер цвета зеленое яблоко, для этого использовала троицкую пряжу Ландыш. К сожалению мне не хватило немного пряжи, а найти ее я никак не могла. Дело в том, что изначальное количество пряжи я приобрела в Москве, так как находилась там какое-то время. А по возвращении домой выяснилось, что совсем чуть-чуть пряжи мне не хватает. В своем городе, как это ни странно, найти Ландыш цвета зеленого яблока не удалось. Поэтому мне пришлось заказать пряжу в интернет-магазине КупиКлубок.ру. Кстати, отличный магазин. Нужно будет оставить здесь свой отзыв о нем Smile.
  • Мотку весом 100 грамм соответствует 200 метров ниточки. 
  • Пряжа на 50% состоит из шерсти, а еще на 50% — из акрила.
  • Для вязания изделий из таких ниток понадобятся спицы № 3.25. Но я вязала крючком № 4.5.
  • Изделие получается мягкое и приятное на ощупь. Кроме того, очень красивое (но здесь еще важно аккуратно вязать).
  • На сайте магазина КупиКлубок так же представлены только положительные отзывы об этой пряже.

Вот пожалуй и все. Когда-нибудь, может быть, оставлю здесь фотографию свитера, который у меня получился из это пряжи. Всем спасибо! Smile

 

Похожие записи