Wink

Ежедневник студента

Здравствуйте. В этой статье будет представлено мое мнение о ежедневнике студента. Полное его название — «ЕЖЕДНЕВНИК СТУДЕНТА метод Глеба Архангельского».

Я уже писала на этом сайте отзыв о ежедневнике — Записная книжка «План приобретения богатств». Сейчас я хочу рассказать еще и об ежедневнике, который разработан специально для студентов по методу Глеба Архангельского. 

Небольшая предыстория: этот ежедневник мне подарили на прошлый новый год (2012) вместе с книгой Глеба Архангельского. Он мне очень понравился, поэтому я решила поделиться информацией о нем с Вами.

Начну с того, что этот ежедневник очень хорошо выглядит, он оформлен в приятном сочетании голубого и белого цвета. Но это, конечно же, не главное его преимущество. 

В начале приведена приветственная статья от автора — Глеба Архангельского, что тоже располагает к тому, что этот ежедневник понравится. 

Далее, традиционно для многих ежедневников, следует страничка с личными данными. На ней владелец может ввести свою фамилию, имя, отчество, адрес, домашний и мобильный телефон, место учебы (это отличительная черта, так как ежедневник рассчитан на студентов), адрес электронной почты, группу крови и прочие данные.

Еще одним плюсом этого ежедневника является то, что в нем есть календарик на два года, а так же пример заполнения страницы в нем. Так же в нем есть карта долгосрочных целей, куда можно вносить свои планы по различным поводам (учеба, карьера, личное развитие, семья и прочее) на последующие годы. На следующей странице после карты долгосрочных целей следует целых два разворота, которые представляют собой карту года по месяцам и ключевым областям. Сюда тоже можно вносить свои планы, но более подробно и конкретно по времени. 

Основная часть ежедневника состоит из страниц, которые помечены днями недели и номером недели. На каждой страничке нужно записывать число. Сейчас расскажу примерный шаблон страницы на день. Первое поле, отмеченное восклицательным знаком, соответствует главному делу, которое планируется на этот день. Далее идет поле с лягушкой, куда можно записать мелкие неприятные дела. Следующее поле — поле со слоном, это какое-то продолжительное дело, исполнение которого занимает не один день. Далее идут строчки, помеченные временем с периодом в один час. Кроме того, страница разделена на две части: жесткие встречи (которые нужно исполнить в конкретное время) и гибкие задачи (время на выполнение которых не оговорено). Внизу каждой странички есть поле с солнышком — это важное событие за день, а так же поле с подарком, которое означает что-то вроде «сюрприза» за успешный день. То есть туда можно записать то, что будет получено в качестве бонуса за то, что владелец ежедневника выполнит все запланированные дела. И в самом-самом низу страницы есть советы и подсказки, которые рекомендуется всегда читать, потому что они очень полезны и помогают лучше организовать свой день. 

В конце каждой недели есть столбик, куда можно записывать гибкие дела на неделю.
Ежедневник завершается страничками с возможностью записать контекстные задачи, а так же мемуарником, куда можно записывать важные дела каждой недели и их значения, а так же главные события года. 

Еще одной приятной деталью (которая, кстати, очень полезна Wink) является то, что на корочке есть так называемый «карман для полезных мелочей». В него были вложены «стратегические картонки» и наклейки для контекстных задач (это те задачи, которые можно записывать в конце, их можно делить на отдельные группы и каждой группе определять цвет).

Ежедневник очень классный. Но что самое главное — полезный! С ним действительно гораздо легче правильно организовать свой день. Так же очень интересной и познавательной оказалась книга Глеба Архангельского по тайм-менеджменту.

Если Вы желаете приобрести себе такой же ежедневник или книгу по тайм-менеджменту, то рекомендую посмотреть все это в интернет-магазине OZON: 

OZON.ru - Книги | Ежедневник студента. Метод Глеба Архангельского | Г. А. Архангельский, Ю. А. Мезина, А. О. Москвичева | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1510-0 OZON.ru — Книги | Ежедневник студента. Метод Глеба Архангельского | Г. А. Архангельский, Ю. А. Мезина, А. О. Москвичева | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1510-0

 

OZON.ru - Книги | Тайм-драйв. Как успевать жить и работать | Глеб Архангельский | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-91657-335-0 OZON.ru — Книги | Тайм-драйв. Как успевать жить и работать | Глеб Архангельский | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-91657-335-0

P.S.: Всем спасибо за внимание Smile В дополнение могу сказать, что если что-то в моей статье Вам показалось непонятным, то буду готова ответить на Ваши вопросы в комментариях. А вообще говоря, в ежедневнике все очень подробно описано автором: как заполнять, что значит то или иное поле и так далее. 

Ждите моих новых отзывов! 

 

Похожие записи