Smile

Поиск драйверов неопределённых устройств

Эта статья — краткий обзор одной очень полезной утилиты. Речь пойдёт о драйверах устройств Вашего ПК. Думаю, что все мы не раз сталкивались с проблемой установки драйверов на так называемые noname устройства или некоторые другие специфичные девайсы. Оговорюсь, что я имею ввиду системы с операционной системой семейства Windows. Так вот, перед нами слудующая ситуация.

1 способ. Простой, если у Вас есть все диски от всех ваших устройств; тогда методом перебора Вы найдёте драйвер и распознаете скрывающееся устройство.
Такой метод не требует никаких особенных навыков, как впрочем и следующие, описанные ниже.
2 способ. Пусть у Вас есть список ваших устройств в товарном чеке ПК; тогда — прямая дорога в любимый поисковик, и все драйвера будут Ваши.
Тут тоже всё просто и слегка фантастично, так как в суете обновлений, ремонтов и прочего такие бумаги обычно или далеко лежат, или уже утеряны.
3 способ, к которому я Вас так долго подготавливал. Утилита называется Unknown Device Identifier (официальный сайт).
Необходимо скачать небольшую программу (всего 1MB). Вы можете её хоть на флешке к друзьям носить Smile. Она позволяет определить производителя и название устройства. Это поможет Вам в поиске драйверов. Вот несколько скриншотов программы, чтобы Вы могли оценить её функционал:

 Вы видите, что хоть информация и не очень полная, но уже понятно, что устройство это — кардридер.

Надеюсь, что Вам поможет эта замечательная утилита. Мне она помогла. Буквально сразу я нашёл драйвера для своего кардридера.

Похожие записи