Undecided

Руководство для начинающего пользователя Joomla

В этой статье представлен отзыв о книге Хаген Графа «Руководство для начинающих пользователей Joomla».

Упомяну сразу, что существует несколько книг этого автора с похожими названиями — разница может быть в переводе или в версии Joomla: 1.7, 2.5 или другие.

Я решила рассказать об этой книге потому, что она может быть полезна для тех, кто мечтает создать свой сайт с помощью Joomla. Мне кажется, что эта книга наиболее понятная, подробная и, соответственно, полезная. Я могу об этом говорить, потому что посмотрела кучу книг по этой теме. Согласна, что возможно посмотрела далеко не все, но, как мне показалось, из наиболее известных книг, эта — самая лучшая. Поэтому я пишу здесь свой отзыв о ней.

Некоторые могут подумать, что для того, чтобы разобраться в джумле, не стоит читать каких-либо книг. Но, мне кажется, что это не так. Заинтересованный человек может быть установит joomla, войдет в административную панель… а потом запутается и вообще забросит это дело Undecided. Чтобы такого не произошло, как раз и нужны книги. 

Что касается Joomla, как я уже говорила, лучшая из книг (по моему мнению) — это книга Хаген Графа. В ней расписаны подробно все необходимые процессы: установки, настройки… А так же очень подробно написано, что и как делать в первую очередь, какие, так скажем, «кнопочки» за что отвечают… Кроме того, в этой книге представлено описание нескольких наиболее популярных компонентов, модулей и плагинов. 

В общем, всем, кто хочет создать свой сайт на Joomla, или кому-то может быть это надо (просто жизненно необходимо Laughing) — рекомендую эту книгу. Вы можете посмотреть и приобрести ее для себя в интернет-магазине OZON:

OZON.ru - Книги | Создание веб-сайтов с помощью Joomla! 1.5 | Хаген Граф | Building Websites with Joomla! 1.5 | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-8459-1506-1, 978-1-847-19530-2 OZON.ru — Книги | Создание веб-сайтов с помощью Joomla! 1.5 | Хаген Граф | Building Websites with Joomla! 1.5 | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-8459-1506-1, 978-1-847-19530-2

Похожие записи