Край

Привет. В этой статье расскажу свое мнение о фильме «Край», который недавно посмотрела.

Это русский фильм, в котором снимался известный актер Владимир Машков, который мне очень нравится. Кстати, за роль в этом фильме он получил особую награду, как за лучшую мужскую роль.

Фильм очень интересный, в нем рассказывается история одной немецкой девушки. Время, в которое происходят события этого фильма — послевоенное. Семья этой девушки поселилась в России еще до войны, но к сожалению еще до войны ее родители погибли. Их семье принадлежал паровоз «Густав». Так вот, а Машков играет в этом фильме роль машиниста. Девочка всю войну прожила в лесу и даже понятия не имела, что вообще идет война. А после войны герой Машкова решил забрать поезд из леса. И вместе с ним забрал и девочку, так как она помогла ему переправить поезд через разрушенный мост (она мечтала стать инженером, как и ее отец).

Дальше рассказывается ее история, о том, как она попала в Россию, почему потом ей пришлось жить в лесу, как она там жила… Само собой, отношение к ней было не таким уж хорошим, как хотелось бы. 

В общем, чтобы не рассказывать всего, я советую Вам посмотреть этот фильм. Он очень интересный. В нем много интересных, захватывающих и грустных моментов. Я думаю, что он понравится многим. 

Если Вы желаете приобрести этот фильм на DVD в свою коллекцию, то можете посмотреть его в интернет-магазине OZON:

Край, The Edge, купить DVD фильм на OZON.ru

 

Похожие записи