Smile

Обыкновенная история — Он и Она

Недавно прочитала небольшой рассказ Марии Артамоновой «Обыкновенная история — Он и Она» — пишу свой отзыв о нем.

Этот рассказ очень небольшой, при желании его можно прочитать минут за двадцать. Его отличает то, что он очень трогательный. Но это еще ничего в сравнении с тем, что этот рассказ просто невероятно грустный. 

В нем даже не раскрывается, а только немного упоминается история любви между девушкой и молодым человеком. А так же упоминается о связи этого молодого человека с другой девушкой, и вообще непонятно, кого он любит (или любил) больше…

В общем, рассказ очень грустный. Но хороший. Интересный. Особенно понравились следующие строки в конце: «…любовь — это такое состояние души, когда ты не можешь быть счастлив, пока несчастен любимый». (В рассказе это предложение также упоминается как цитата). 

Примечательно, что рассказ заканчивается тем, что девушка собирается писать свою историю в повести и не хочет ее никому показывать. А после этой мысли рассказ заканчивается на коротеньком предложении «Хотя…» Smile

В общем, классная, по-моему, задумка. Чем-то напоминает Искупление.

На этом мой отзыв заканчивается. А я всем, кто любит читать, рекомендую прочитать рассказ Марии Артамоновой «Обыкновенная история — Он и Она».

 

Похожие записи