Ирландский клевер

В этой статье я хочу написать отзыв о книге Киры Александровой «Ирландский клевер». Это мой первый отзыв на этом сайте, поэтому прошу не судить меня строго. 

Кира Александрова так же известна своими произведениями «Кошка, которая гуляет сама по себе», «Выживают сильнейшие», «Причуды судьбы» и так далее. «Ирландский клевер» — это исторический любовный роман.

«Ирландский клевер» — это история одинокой девушки, которая многого натерпелась, не смотря даже на то, что она еще молодая. Морриган — так зовут главную героиню романа, — девушка ирландского происхождения, которая все свое детство и юношеские годы провела в замке ее отца. Ее мама очень рано погибла. Ее сводный брат Джон (у них общий отец, и, по-моему, Джон сумасшедший!) всегда хотел на ней жениться, убеждая самого себя в том, что Морриган ему не сестра. Сопротивления девушки привели к тому, что ее брат Джон продал ее в турецкий гарем, дабы проучить непослушную и гордую девушку-ирландку и убедить ее в том, что стать женой Джона — для нее лучшая судьба. 

Но судьба складывается так, что Морриган встречает свою настоящую любовь — Робин де Риверс — это молодой человек, который выкупил Морриган из турецкого гарема и вернул в Англию. Несмотря на дальнейшие препятствия, в конце книги Робин и Морриган все же поженятся.

В целом я могу сказать, что «Ирландский клевер» — это один из тех предсказуемых женских романов. Но в плюс этому произведению я могу сказать то, что сюжет этой книги необычен, кроме того, язык написания очень интересен, что делает книгу очень захватывающей, и она, соответственно, читается на одном духу (тем более, что и по объему она не очень большая). В общем, мой отзыв к этой книге можно считать положительным. Smile

{jcomments on}

Похожие записи