Реальная любовь

В этой статье — отзыв о фильме «Реальная любовь».

«Реальная любовь» — это один из современных фильмов, которых я нашла в списке 100 фильмов, обязательных к просмотру. Заинтересовалась и решила посмотреть. Теперь оставляю о нем свой отзыв.

В целом фильм неплохой. Особенно классно было бы его посмотреть под Новый год — это лично мое мнение. Я так думаю потому, что в нем события развиваются под Рождество и во время Рождества. Поэтому по духу хочется смотреть этот фильм именно зимой, и именно перед (а не после) Новым Годом.

В нем описаны разные истории разных людей, которые так или иначе связаны одним чувством. Думаю, всем понятно, каким. И вообще, в фильме как будто доказывается утверждение, данное в самом начале — любовь реальна повсюду. 

Есть несколько особенностей в фильме, которые меня удивили. Наверно, не особенно удивительные для других, но для меня — да. Например, была приятно удивлена, когда узнала, что в фильме снимаются Кира Найтли и Алан Рикман. Последний играл профессора Снегга в фильмах о Гарри Поттере (для неосведомленных Smile). Правда, к герою, которого сыграл последний, я отношусь негативно. Ну не понимаю я поведения этого мужчины в фильме. Но это уже другая история.

В общем и целом, фильм очень приятный. Его можно посмотреть, если есть необходимость отдохнуть и расслабиться. Но не рекомендовала бы смотреть его с детьми.

Моя оценка фильму — положительная.

 

Похожие записи