Мальчик в полосатой пижаме

Эта статья — отзыв о фильме «Мальчик в полосатой пижаме».

По-моему, это очень серьезный фильм. В нем рассказывается история одного немецкого мальчика, чей отец являлся главным (не знаю, как еще это назвать…) в концлагере для евреев. Да, забыла сказать, что время действия — Вторая Мировая Война. 

Мальчика зовут Бруно, и он воспитывается прямо-таки в нацистских условиях, ему упорно внушают все эти ужасные идеи, особенно про евреев. Думаю, что понятно о чем речь. Но, в отличие от своей старшей сестры, он не поддается на внушение и остается при своем мнении… После переезда в новый дом (в связи с началом работы его отца в новой должности) Бруно чувствует себя одиноким и оторванным от друзей. Он находит себе друга-еврея, маленького мальчика из лагеря по имени Шмуль… 

Мне очень понравился этот фильм. Очень неожиданной, страшной оказалась концовка… хотя чего еще можно было ожидать от фильма о войне. Я советую посмотреть его всем, кто заинтересовался. 

Сама постараюсь прочитать книгу, на основе которой был снят этот фильм, и оставить свой отзыв о ней здесь. Хотя я конечно понимаю, что выбрала неправильную последовательность «фильм — книга»…

Ждите моих новых статей, спасибо за интерес Smile

Фильм «Мальчик в полосатой пижаме» в Интернет-магазине OZON: 

Мальчик в полосатой пижаме - купить фильм The Boy in the Striped Pyjamas на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет магазине OZON.ru Мальчик в полосатой пижаме — купить фильм The Boy in the Striped Pyjamas на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет магазине OZON.ru

Похожие записи