Книга Дела святые - купить книжку дела святые от Федерико Андахази в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Возвращение

«Возвращение» — это еще один рассказ из сборника «Дела святые» автора Федерико Андахази. 

В рассказе речь идет о следующем: девушка-повествовательница рассказывает о возвращении своего старика-отца. Он, а именно всадник Миранда, будучи человеком военным, отправился на какое-то сражение (в книге это упоминается как «война после переворота»). После чего в семью сразу не вернулся (а только сейчас — уже старым и умирающим человеком), нашел себе другую женщину и обзавелся новой семьей. 

И вот, вернувшись, этот старик умирает, но все же надеется на прощение, которое должен получить у своей первой жены и дочери от первого брака. Дочь прощает его довольно быстро, очень аккуратно за ним ухаживает. Их отношения налаживаются. К слову, он называет ее «моя сеньорита», так же, как когда-то называл в ее детстве, до того, как ушел на войну. Миранда остается непрощенным только своей первой супругой, которую называет аналогично — «моя сеньора». Ему уже тяжело переносить все те страдания и болезни, но он не может умереть, не получив прощения своей жены…

В итоге все конечно налаживается, его жена прощает его, после чего старик спокойно умирает.

Я не могу сказать, чтобы этот рассказ как-то особенно мне понравился и запомнился. Может быть я чего-то не понимаю… 

Если краткая история, написанная выше, Вас заинтересовала, то полный текст произведения «Возвращение» Вы сможете прочитать в сборнике «Дела святые» Федерико Андахази. Книгу можно купить в Интернет-магазине OZON:

Книга Дела святые - купить книжку дела святые от Федерико Андахази в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Дела святые — купить книжку дела святые от Федерико Андахази в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

 

 

Похожие записи