Апрельское колдовство

В этой статье — отзыв о рассказе «Апрельское колдовство» писателя Рэя Брэдбери.

Это еще один из рассказов, входящих в замечательный сборник «Золотые яблоки солнца» (мои отзывы о ранее прочитанных рассказах из этого сборника смотрите, переходя по ссылкам ниже). Как и остальные рассказы, этот мне понравился. 

В нем рассказывается о необычной девушке Сеси, которая (по моему предположению) является феей, может вселяться в других людей, животных, растения и во все остальное, некоторое время (пока обладает волшебными силами для этого) может жить внутри другого существа, влияя на образ жизни, поведение и прочее.

И вот в свое семнадцатилетие она вселилась в молодую девушку Энн. Заставила ее пойти на танцы с парнем (Том), которого Энн недолюбливала по каким-то причинам. Так сказать, из-за Сеси Энн дала парню беспочвенную надежду на какие-то отношения. В целом все прошло хорошо, только вот Том подумал, что с Энн что-то не так. И не вполне понятно, в кого в итоге он оказался влюбленным — в Сеси или в Энн, потому что девушка Энн, в которой сосуществовала фея Сеси, вела себя двояко, т.е. время от времени принимала прямо противоположные решения в различных ситуациях (что знающему читателю и понятно — ведь кроме разума Энн бедным телом управляла и Сеси, которая в Тома влюбилась).

В общем, отличный рассказ. Всем заинтересовавшимся советую. 

Книга Золотые яблоки солнца - купить книжку золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Золотые яблоки солнца — купить книжку золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

 {module Опро по Золотым яблокам солнца}

 

Похожие записи