Книга Золотые яблоки солнца - купить книгу золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Человек в воздухе

Привет, в этой статье представлен отзыв о рассказе Рэя Брэдбери «Человек в воздухе».

«Человек в воздухе» — это ещё один рассказ замечательного писателя Рэя Брэдбери. Этот рассказ вошёл в сборник «Золотые яблоки солнца» (о некоторых рассказах из этого сборника я уже писала свои отзывы — смотри ссылки ниже). В отличие от, например, рассказа Пешеход, действие этого романа происходит не в далёком будущем, а в прошлом. Место действия — Китай. 

 В отличие так же от многих рассказов этого сборника (Золотые яблоки солеца ), этот рассказ незначителен по размерам (всего около пяти страниц книжечки формата pocket book). 

Если говорить подробнее о сюжете, то в «Человеке в воздухе» рассказывается история несчастного изобретателя летательного аппарата. Во время опробации которого молодой человек был замечен слугой императора. Естественно, об этом тут же было доложено императору, так что умелого изобретателя казнили, а устройство для полётов уничтожили. При этом император убеждён, что он поступил так из благих намерений: видимо он один из тех людей, которые думают, что все новое вредит человечеству.

Вообще рассказ интересный и мне понравился. Всем советую сборник Золотые яблоки солнца.

Книга Золотые яблоки солнца - купить книгу золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Золотые яблоки солнца — купить книгу золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

{module Опро по Золотым яблокам солнца}

Похожие записи