Блистательный мистер Фокс

Всем привет, в этой статье представлен мой отзыв о мультфильме «Блистательный мистер Фокс».

Этот мультик я посмотрела только сегодня. Решила его смотреть, потому что уж очень понравился мистер Фокс из прикольных видеороликов на ютубе о шведском поваре. И вот, мой саамый лучший друг нашел Блистательного мистера Фокса.

Собственно, это история про мистера Фокса, у которого из фамилии ясно, что он лис. Начинается все с юности мистера Фокса, показано, как он со своей подругой и будущей женой-лисицей ворует куриц, попадает в ловушку и обещает ей никогда больше не заниматься воровством птиц.

Проходит 12 лисьих лет, показывают семью мистера Фокса, у них уже почти взрослый сын, другой… Мистер Фокс устал жить в норе, поэтому присмотрел домик на дереве. А из окна вид: три хозяйства, и все так или иначе связаны с птицей. И вот, мистер Фокс не выдерживает и вместе со своим новым товарищем-опоссумом устраивает грабеж всех трех фермерств… Потом начинается настоящая война между хозяинами украденных птиц (и яблочного сидора) и животными, не только с мистером Фоксом, ибо так уж получилось, что он втянул в это не только свою семью.

В общем, мне мультик очень понравился. Он такой… смешной, и в то же время захватывающе интересный. Но больше смешной конечно. И еще прикольно, что я смотрела мультфильм, где мистера Фокса на русском языке озвучивал тот же человек, что и Джоуи из самого лучшего сериала (я сейчас про Друзей, конечно Smile). Да, есть и еще один плюс: в самом конце, когда уже начали показывать титры, было упомянуто, что мультик снят по мотивам книги Роальда Даля. Теперь вот буду читать эту книгу.

Всем советую!!

 

Похожие записи