Золотой змей, серебряный ветер

Приветствую всех, сегодня пишу еще один отзыв о рассказе Рэя Брэдбери, он называется «Золотой змей, серебряный ветер».

Этот небольшой рассказ — еще один из сборника «Золотые яблоки солнца». О некоторых других рассказах из этого сборника я уже писала на этом сайте (и надеюсь, мои отзывы кому-нибудь пригодились): Апрельское колдовствоФрукты с самого дна вазыРевун и другие. 

Этот рассказ мне тоже понравился. То есть мне конечно сначала очень показалось странным употребление слова «мандарин» в смысле человека, управляющего некоторым государством или объединением, типа государства; а так же тот факт, что жители этих стран (или городов) выстраивали стены в форме чего-либо: мандарина, меча, ножен для меча и тому подобного.

Но на самом деле мне кажется, что этот рассказ не только интересный, но и полезный, ведь он в каком-то смысле учит читателей тому, что враждебные чувства и отношения не есть хорошо, что гораздо лучше быть дружелюбными и положительно настроенными. В нем еще показано пагубное влияние негативных эмоций, таких как зависть, гордость, и, как ни странно, страх. Ну, это лично мое мнение, и оно может отличаться от мнения остальных. Но я увидела именно это в этом рассказе. 

Буду продолжать читать сборник рассказов «Золотые яблоки солнца». Мне он очень нравится. И Вам советую. 

А у меня на примете еще один сборник рассказов Рэя Брэдбери, к чтению которого я приступлю сразу же, как буду свободнее и дочитаю «Золотые яблоки солнца»! Smile Этот сборник называется «Темный карнавал». И о нем, скорее всего, я тоже буду писать на этом сайте.

Всем спасибо! 

Книга "Золотые яблоки солнца" Рэй Брэдбери - купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Золотые яблоки солнца» Рэй Брэдбери — купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 

Книга "Темный карнавал" Рэй Брэдбери - купить книгу Dark Carnival ISBN 978-5-699-45738-0 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Темный карнавал» Рэй Брэдбери — купить книгу Dark Carnival ISBN 978-5-699-45738-0 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

  {module Опро по Золотым яблокам солнца}

Похожие записи