Мясо. Поедание животных

Здравствуйте, в этой статье представлен отзыв о книге «Мясо. Поедание животных».

Эту книгу написал Джонатан Сафран Фоер (см. также отзывы о Полная иллюминация и Жутко громко & запредельно близко). И, насколько я на сегодняшний день знаю, это его третья книга. Две остальные мной тоже уже прочитаны, и в той же последовательности, в какой их писал автор. 

Сразу скажу, что я не просто так завела речь об остальных книгах этого автора. Дело в том, что мне две предыдущие книги — «Полная иллюминация» и «Жутко громко и запредельно близко» понравились куда больше. Не знаю, в чем конкретно может быть дело — может быть имеет место тот факт, что книги немного в разных жанрах, а может быть то, что я не смогу никогда стать вегетарианцем, но факт остается фактом, книга «Мясо. Поедание животных» не произвела на меня такого же впечатления. 

Как наверно уже понятно, книга посвящена вегетарианскому образу жизни, в ней подробно описаны все те ужасные вещи, которые происходят в современных промышленных фермах (в каких условиях живут животные, которые потом становятся мясом, в каких условиях они вынуждены умирать и т.п.). Но конкретно для себя я все-таки не могу принять отказ от мяса. Да, когда я читала эту книгу, многие меня спрашивали, стану ли я после этого вегетарианкой, на что я всегда говорила «не знаю». А сейчас уже знаю, что нет, а если и стану, то не из-за этой книги. 

Конечно, эта книга тоже написана очень хорошим языком, читать ее интересно, и я ничуть не пожалела, что прочитала ее. Лично мне особенно понравились моменты, где автор писал о своей семье, в частности о своей бабушке (в самом начале книги), а также о дне благодарения (это уже ближе к концу).

В общем, всем, кто интересуется темой вегетарианства, советую прочитать эту книгу. А так же тем, кому, как и мне, нравятся произведения Джонатана Фоера. 

Спасибо.

Книга "Мясо. Eating Animals" Джонатан Сафран Фоер - купить книгу Eating Animals ISBN 978-5-699-52378-8 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Мясо. Eating Animals» Джонатан Сафран Фоер — купить книгу Eating Animals ISBN 978-5-699-52378-8 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Фоеру}

Похожие записи