Вечное сияние чистого разума

 Всем привет, оставляю свой отзыв о фильме «Вечное сияние чистого разума». Читайте, спрашивайте, если у Вас другое мнение или есть что добавить — пишите в комментариях. Буду рада.

Это первый фильм, который я заставила себя посмотреть, в котором снимался Джим Керри. Да, почему-то без особых разумных причин он мне не нравился… Но я решила посмотреть этот фильм (в частности успокаивая себя тем, что в нем кроме Джима Керри снималась еще и Кейт Уинслет, которая, в принципе, мне нравится как актриса) и не пожалела, даже поняла, что этот актер может быть не только смешным, простите, идиотом.

Суть истории заключается в том, что один доктор (фантастика просто!) способен управлять воспоминаниями человека, более того, у этого доктора есть ученики и последователи, которые в основном этим и занимаются. И это вроде как их профессия такая — помогать людям забывать то, что им не хочется помнить. А Джим Керри и Кейт Уинслет в этом фильме сыграли влюбленную пару, которая по некоторым причинам и решила воспользоваться услугами этого доктора. То есть сначала этим воспользовалась героиня Кейт Уинслет, а уже потом ее примеру последовал и Джим Керри… Они решили это сделать, потому что видели в друг друге многие недостатки и не хотели с ними мириться. Но в итоге конечно затертые воспоминания стали возвращаться, потому что их чувства друг к другу оказались сильнее. 

Мне фильм понравился. После этого, может быть, посмотрю и другие фильмы с Джимом Керри.

 

Вечное сияние чистого разума - купить фильм Eternal Sunshine of the Spotless Mind на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет магазине OZON.ru Вечное сияние чистого разума — купить фильм Eternal Sunshine of the Spotless Mind на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет магазине OZON.ru

Похожие записи