Smile

Новая категория материалов — сравнение

Снова приветствую Вас на сайте Мои Отзывы, у меня для Вас свежая новость — появилась новая категория материалов «Сравнение». Еще одна категория — еще больше свободы в написании статей!

Эту категорию я «придумал» недавно, потому что мне пришла в голову мысль о том, что сравнительный анализ позволяет лучше определиться с положительными и отрицательными качествами чего-либо. Думаю, статьи их этой категории окажутся не менее полезными, а для кого-то может быть и наиболее полезными. 

Что можно писать в этой категории? Да все что угодно, что можно сравнить: черное с белым, Android и iOs, пепси и колу… что захотите в общем. Я почти никаких ограничений накладывать не буду, сравнимые вещи даже не обязательно должны быть противоположными по какому-нибудь свойству. Единственное что, все Ваши статьи будут проходить модерацию, что собственно является подтверждением правила сайта — эти статьи в этом плане не отличаются от обычных. 

Итак, рекомендую следующий план в написании сравнительной статьи-отзыва (пункты, выделенные жирным, обязательны для выполнения):

1. Название статьи должно быть в формате «<Общее название предмета>: <1-й тип>, <2-й тип>, … или <n-й тип>» (например, «Общественный транспорт: трамвай, автобус, маршрутка или троллейбус»). А можно называть статью так: «<1-й сравниваемый объект>, <2-й сравниваемый объект>, … или <n-й сравниваемый объект>» (например, «Чай или кофе»). 

2. В названии должны фигурировать как минимум два сравниваемых объекта.

3. Тело статьи должно соответствовать названию. То есть здесь я имею ввиду, что нужно всем сравниваемым объектам уделять внимание. Нужно написать хотя бы немножечко про каждый из упомянутых в названии. Если о чем-то нечего сказать, то лучше не упоминать это в названии статьи.

4. В тексте статьи объекты должны быть сопоставлены хотя бы по одному из сравнительных критериев. Например, для статьи «Чай или кофе» этот пункт можно выполнить так: «Кофе, в отличие от чая, горький. И это чувствуется, даже если добавить туда кучу сахара. Поэтому мое мнение сводится к тому, что чай лучше кофе. Но и у кофе есть плюс! Он бодрит!» Если не считать двух последних предложений, то чай и кофе сравниваются по критерию «вкус».

5. Можно сделать какой-нибудь вывод. 

6. При написании статьи можно строго следовать этому плану (пункты 1 — 5), а можно кроме них, добавить что-то свое, что Вам кажется наиболее интересным и полезным. Даже не можно, а желательно! Smile

Надеюсь, я не напугал Вас этим планом. Спасибо за проявленный интерес к этой новости, сравнивайте и пишите сравнительные статьи!

 

Похожие записи