Синевир

Всем здравствуйте, сегодня в этой статье оставляю свой отзыв о фильме «Синевир».

Это очень страшный фильм про легенду об озере Синевир, которое находится в Карпатских горах. Я не могу сказать, что мне этот фильм понравился. Очень уж на мой взгляд страшный и бессмысленный. 

В общем, в нем описана история, которая произошла с несколькими советскими студентами (время действия — примерно 80-е годы). Небольшая компания из пяти человек отправились в поход на озеро Синевир. Один из парней знал местную легенду, согласно которой в окрестностях озера в лесу обитают песиголовые — странные существа с человеческими телами и головами псов. Они заманивают людей в чащу леса и съедают. Многие жители окрестных деревень верят в эту легенду, поэтому к озеру с заходом солнца никто не ходит. 

Студенты, конечно, отнеслись к этому скептически. А потом сами столкнулись с этими самыми песиголовыми. В итоге выжили только двое, да и то, одна девушка оказалась в психиатрической больнице. Второго выжившего парня тоже бы туда надо, у него явно не все в порядке — постоянно видит своих погибших товарищей.

Мой итог: фильм страшный, и Вам стоит его смотреть в том только случае, когда Вы ищете простой страшный фильм. Детям до 18 смотреть его вообще нельзя: есть и неприличные, и кровавые сцены.

Спасибо за внимание.

Похожие записи