Smile

Большой пожар

Третий за сегодня мой отзыв — о рассказе «Большой пожар». Кто знает, может быть я совсем дочитаю сегодня сборник рассказов «Золотые яблоки солнца»?.. Smile

Отзыв положительный. Рассказ очень интересный. Не буду писать много деталей, скажу лишь только, что он о влюбленной молодой девушке и в некоторой степени о ее семье и взаимоотношениях в связи с этим. 

Отмечу сразу, что мне прямо очень понравилось, как автор пишет о бабушке: например, что  она не сказала, а «прошелестела», и что у нее «маленькая аккуратная седая голова». В общем, описал так, что сразу представляется такая хорошенькая бабушка, и сразу пропитываешься симпатией к этой героине.

Как уж сегодня сложилось, приведу цитату, которая мне особенно сильно понравилась:

» — Любовь — крестная мать глупости, — беспристрастно заявил отец.

 — Она еще придет в себя, — сказала мама. — Девушки, когда они влюблены, только кажутся глупыми, потому что они ничего в это время не слышат.

 — Нарушаются окружные каналы в среднем ухе, — сказал отец. — От этого многие девушки падают в объятия парней. Уж я-то знаю. Меня однажды чуть не до смерти придавила одна такая падающая женщина, и позвольте мне сказать…»

Книга "Золотые яблоки солнца" Рэй Брэдбери - купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Золотые яблоки солнца» Рэй Брэдбери — купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Золотым яблокам солнца}

Похожие записи