Флюк

А Вы верите в реинкарнацию?.. Или проще говоря, в переселение душ?

Я сегодня посмотрела один такой фильм, именно на эту тему. Он называется «Флюк». Это необычный фильм, и на редкость трогательный, я уже давно не смотрела ничего, что заставило бы меня плакать. 

«Флюк» — это фильм 1995 года выпуска, американского режиссера Карла Карлея. Это история одного мужчины, который (сейчас наверняка многие отнесутся к моим словам скептически) в следующей жизни стал собакой. Хорошим таким, симпатичным псом. 

Я наткнулась на этот фильм случайно, будучи подписана в одной из социальных сетей (не безызвестной Smile) на страничку, которая частенько постит такие фильмы, ну, и не только фильмы, разную музыку там, книги и прочее. Решила в качестве отдыха взять и посмотреть, пока пью чай. Однако, фильм меня затянул, в итоге я смотрела его до конца. 

В самом начале фильма показана сцена, в которой главный герой, будучи еще человеком, попадает в аварию, в которой погибает. Далее показывается маленький щенок-лапочка и становится ясно, что душа мужчины, попавшего в автокатастрофу, переселилась в этого щенка. Далее малыша преследуют разные трудности, он их переживает, встречает новых друзей… И постоянно видит «сны», которые вроде бы как отрывки из прошлой жизни, благодаря которым он знает, кто он, что он не всегда был собакой. Иногда такие «сны» вовсе не отрывки из прошлого, а своего рода предупреждения. Именно исходя из такого явления-«сна», пес понимает, что его семья в опасности, разыскивает своих родных и пытается им помочь…

Фильм очень интересный. Он берет за душу, думаю, что посмотрев этот фильм несколькими годами раньше, я бы с радостью назвала его своим любимым. Сейчас у меня возможно и нет своего любимого фильма, а этот определенно выделяется среди всех тех обычных фильмов, которые в последнее время и приходится смотреть. «Флюк» — это отличный фильм для всей семьи, он понравится всем, вне зависимости от возраста. 

Всем советую его посмотреть. Если есть желание, Вы можете приобрести его в интернет-магазине OZON:

Флюк, Fluke, купить DVD фильм на OZON.ru

Похожие записи