Молчание до гроба

 Привет всем-всем! Я сейчас только что досмотрела фильм «Молчание до гроба» и хочу написать здесь свой отзыв о нем.

Это фильм про то, как в одной школе ученики довели успешную когда-то девушку до самоубийства. Конечно, в итоге все виновные оказались наказанными, а ученики, принимавшие участие в унижении девушки, раскаялись и признали свою вину. 

Я не могу сказать, что фильм произвел на меня впечатление. Поэтому мой отзыв — нейтральный. Не могу сказать, что в нем что-то плохо, хотя есть пара глупых моментов (например, как в конце ученики отказались до конца четверти от использования мобильных телефонов, как будто это имеет какое-то значение и отношение к делу). Почему не могу сказать что-то отрицательное? Потому что сколько бы глупых моментов в этом фильме не было, в нем все же раскрывается актуальная проблема современных школ, ведь достаточно часто происходят такие ситуации, повсеместно. Может быть, просмотр этого фильма заставит кого-то задуматься.

С другой стороны, не могу сказать ничего положительного, потому что у меня этот фильм не вызвал абсолютно никаких эмоций. Я думала, что будет грустно, или хотя бы страшно, но не было ничего такого.

В общем, может быть этот фильм и стоит рекомендовать к просмотру, но в нем нет ничего особенного. Спасибо Вам за внимание, постараюсь в следующий раз написать о чем-нибудь более интересном. 

Похожие записи