Sloppy

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом об очень важном инструменте для тестировщиков — Sloppy. В свое время мне эта маленькая программка ой как пригодилась!.. Поэтому делюсь своим небольшим опытом.

Кратко расскажу о сути работы с программой. Sloppy может быть наиболее полезна тестировщикам web-приложений и сайтов. Это небольшая программка, которая позволяет эмулировать низкую скорость интернета. 

Ее не нужно устанавливать, она очень проста в использовании. Все что нужно — это установленна java (которая, как я думаю, вообще не является проблемой) и скачанный файлик sloppy.jnlp (найти можно и нужно тут). 

После запуска открывается небольшое окошко, в котором нужно указать url сайта, который Вы хотите просмотреть при низкой скорости интернета, и,  собственно, выпадающий список с возможными для эмуляции скоростями интернета. Там много вариантов, точно найдете то, что подходит Вам. 

Вот, думаю, что моя статья будет полезна многим тестировщикам, особенно начинающим джуниорам. Хотя может быть и инженерам по тестированию постарше тоже. 

Еслиу Вас возникнут какие-то вопросы или проблемы, связанные с работой Sloppy, решение которых Вы не сможете так просто найти в интернете, то можете смело обращаться ко мне в комментариях к данной статье или по почте. Рад буду попробовать помочь разобраться.

Похожие записи