Где-то играет оркестр

 Всем привет! Я снова приступила к чтению произведений Рэя Брэдбери, сейчас читаю сборник «Отныне и вовек». В этой статье хочу оставить свой отзыв о первом романе из этого сборника, который называется » Где-то играет оркестр».

Вообще в сборнике «Отныне и вовек» всего два романа: первый — «Где-то играет оркестр», отзыв о котором я сейчас пишу, и второй — «Левиафан-99». Второй роман я тоже уже начала читать. Когда закончу — обязательно оставлю здесь свой отзыв. Это небольшие романы, про которые я бы даже могла сказать, что это скорее большой рассказ.

Роман «Где-то играет оркестр» мне очень понравился. Автор пишет о городке Саммертоне, в котором живут очень необычные люди, живущие гораздо больше обычных. Да и сам городок очень необычен. Например, в нем нет детей. Это та особенность, которая характерна для жителей Саммертона, они не могут иметь детей. Это своего рода расплата за долгожительство.

 Конечно, роман мне очень и очень понравился. В нем прямо-таки великолепно описан этот город Саммертон (не знаю, почему, но больше всего мне понравилось, как автор описал кладбище, хотя вообще говоря я не страдаю хронически мрачным настроением). А от событий, происходящих с автором, веет такой таинственностью и в то же время спокойствием. Может быть какую-то роль сыграло то, что я прочитала этот роман летом, поэтому еще на меня было произведено такое впечатление. Как бы то ни было, я рекомендую прочитать роман «Где-то играет оркестр» всем.

 Кстати, свою книжечку «Отныне и вовек» я покупала в Интернет-магазине OZON:

Книга "Отныне и вовек" Рэй Брэдбери - купить книгу Now and Forever ISBN 978-5-699-41022-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Отныне и вовек» Рэй Брэдбери — купить книгу Now and Forever ISBN 978-5-699-41022-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по сборнику Отныне и вовек}

Похожие записи