Каникулы

Привет! В этой статье продолжаю свои отзывы о рассказах из сборника Рэя Брэдбери «Механизмы радости». Сейчас пишу отзыв о рассказе » Каникулы».

Когда я начинала читать этот рассказ, я ожидала прочитать что-то о детях и об их радости по поводу наступления каникул. Но ничего подобного. Рассказ о трёх людях, которые очень устали от других людей, до такой степени, что даже пожелали однажды проснуться в опустевшем мире, в котором не осталось никаких других людей, кроме их самих. Эти люди — молодая семья, мама, папа и их маленький сын.

А однажды проснулись — и их желание исполнилось, правда вот лучше им от этого не стало, а может быть даже наоборот. Во всяком случае, мама подумала, что вот было бы здорово однажды проснуться, а все пропавшие теперь люди снова бы оказались на своих местах…

В общем, мне этот рассказ тоже понравился. Он интересный, а главное, несёт в себе смысл. Советую его прочитать.

Спасибо за Ваше внимание.

 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи