Барабанщик из Шайлоу

 Всем доброго дня! Сегодня пишу свои отзывы о нескольких прочитанных рассказах Рэя Брэдбери из сборника «Механизмы радости». Первый — о рассказе «Барабанщик из Шайлоу».

Ранее я уже писала свои отзывы о нескольких рассказах из этого сборника: КаникулыTyrannosaurus rex и другие. По правде я хочу оставить мои отзывы о каждом из рассказов этого сборника. Мне очень нравятся произведения Рэя Брэдбери, поэтому все отзывы получаются положительными. И отзыв на рассказ «Барабанщик из Шайлоу» — не исключение.

В этом рассказе описана история маленького барабанщика, совсем еще мальчика, который уже попал на войну. Он сидит ночью, смотрит на своих товарищей-солдатов, которые спокойно спят, и плачет. Плачет, потому что страшно, и потому, что он даже не может защищаться, поскольку единственное его «оружие» — барабан… В таком состоянии он попадается на глаза генералу, который успокаивает его, говорит о его значимости, ведь именно он, маленький барабанщик, задает ритм солдатам, настраивает их на позитив и победу. 

Я думаю, что в этом рассказе особую роль играет как раз барабан — музыкальный инструмент, который является механизмом радости, причем не только барабанщика, но всех солдат и генерала.

Рассказ замечательный. Опять советую его всем читать. 

 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи