Ребятки! Выращивайте гигантские грибы у себя в подвалах!

Следующий после «Барабанщика из Шайлоу» в сборнике «Механизмы радости» — рассказ «Ребятки! Выращивайте гигантские грибы у себя в подвалах!».

Напомню, что автор рассказов сборника «Механизмы радости» — Рэй Брэдбери (это для тех, кто не читал мои предыдущие статьи).

Рассказ «Ребятки! Выращивайте гигантские грибы у себя в подвалах!» очень интересный. Сначала мне было немного смешно от такого названия, да и начало рассказа было дружелюбно веселым. Но потом…

В целом: рассказ фантастического жанра о том, как гигантские грибы, выращиванием которых очень увлекаются мальчишки в возрасте от 10 до 15 лет, захватывают мир посредством… как они это делают, лучше сами прочитайте в рассказе. Smile Правда, он очень интересный.

Я вот думаю, что все-таки большинство рассказов «Механизмов радости» носят далеко не позитивный характер, несмотря на название сборника. 

И еще я думаю, что же в этом рассказе выступает механизмом радости и для кого?.. Не знаю, может быть грибы для подростков, может быть захват мира для грибов…

В общем, прочитайте рассказ и помогите мне в этом вопросе! Буду рада любым комментариям. Спасибо за Ваше внимание. 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 5-699-08144-5 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 5-699-08144-5 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи