Быть может, мы уже уходим…

«Быть может, мы уже уходим…» — это еще один из рассказов Рэя Брэдбери, вошедших в сборник «Механизмы радости». В этой статье представлен мой отзыв о нем.

 К сожалению, этот рассказ совершенно не запал мне в душу. И хоть я и думаю, что это один из тех немногих рассказов, которые насквозь пропитаны свободой (и может быть даже свежим ветром), но все-таки… что-то в нем такое, что не цепляет меня, в отличие от других рассказов сборника «Механизмы радости» (смотрите мои более ранние отзывы: Тот, кто ждетМеханизмы радостиБарабанщик из Шайлоу и другие).

Но все-таки я думаю, что этот рассказ занимает заслуженное место в этом сборнике.

Если говорить немного о сюжете… хотя зачем Smile Лучше опять-таки читайте сами! Но поддержу свою не сразу сложившуюся традицию: механизмом радости в этом рассказе являются свобода, лето, облака, небо вообще — для мальчика, который и есть главный герой рассказа. В рассказе описан опять тот момент, когда эти механизмы от героя ускользают. Он как будто лишается их вместе с уходом Старика. 

На этом пожалуй закончу свой отзыв. Спасибо Вам за внимание. 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи