Вот ты и дома, моряк

Добрый день, сейчас пишу свой отзыв об еще одном удивительном рассказе Рэя Брэдбери, который вошел в сборник рассказов «Механизмы радости».

 Это удивительно романтичный и грустный рассказ о несчастном капитане корабля, который потерял в плавании свою любимую жену. Она заболела лихорадкой и умерла во время одного из плаваний. Удивительно, что такой конец она предчувствовала: перед началом плавания она говорила, что никогда больше ее нога не ступит на сухую землю. После ее гибели моряк больше не отправлялся в плавания, а устроился на небольшом участке земли и устроил свое «море» — посадил много-много пшеницы… Все время радовался, глядя на это свое море (поэтому я думаю, что механизмом радости в этом рассказе выступает та погибшая молоденькая девушка и море, пусть даже не настоящее). 

Рассказ просто поразительный, мне очень-очень понравился. Грустный, что даже до слез. В общем, я всем советую прочитать не только его, но и сам сборник рассказов «Механизмы радости». Если Вы уже читали что-то из этого сборника, то буду рада любым комментариям к оставленным мной отзывам (Быть может, мы уже уходим…Почти конец светаРебятки! Выращивайте гигантские грибы у себя в подвалах! и другие).

Спасибо за Ваше внимание.

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 {module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи