День смерти

Еще один из рассказов замечательного сборника «Механизмы радости» Рэя Брэдбери — рассказ «День смерти». Мой отзыв о нем.

Этот рассказ мне понравился, но, как я уже и раньше писала, в нем не так уж много и позитивного. Я скорее надеялась прочитать его в сборнике, который пока еще стоит на моей полке непрочитанным — «Темный карнавал». Хотя как знать, может быть еще и там его прочитаю. (Например, ведь прочитала же я рассказ Большой пожар в двух сборниках рассказов Рэя Брэдбери).

В общем, суть рассказа заключается в том, что автор описывает целую кучу механизмов радости для людей на Хэллоуин. Главным героем является мальчик, с которым прямо в этот день происходит несчастье. И в параллели с этим автор очень красочно описывает приготовления людей к празднику и сам торжество.

Мне рассказ очень понравился, несмотря на то даже, что он немного грустный и страшный…

Советую всем его прочитать и заканчиваю на этом мой отзыв о рассказе «День смерти». Спасибо Вам за внимание, ждите моих новых отзывов. В ближайшее время я планирую добавить свои отзывы о других рассказах сборника «Механизмы радости». Читайте! 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 {module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи