Кое-кто живет как Лазарь

Следующим после Иллюстрированной женщины в сборнике рассказов Рэя Брэдбери «Механизмы Радости» является рассказ «Кое-кто живет как Лазарь». Я прочитала этот рассказ недавно и сейчас пишу свой отзыв о нем.

Отзыв будет положительным. Рассказ «Кое-кто живет как Лазарь» оказался очень увлекательным, я до победного ожидала того, что все-таки произошло в конце. Правда, автор создал интригу — читателю остается только догадываться, что же произошло с главными героями на самом деле.

Но обо всем по порядку. В рассказе описана жизнь одного пожилого уже мужчины, который всю свою жизнь должен был ухаживать за матерью, пожилой и сварливой женщиной. Из-за нее он не женился, хотя в рассказе одной из героинь является девушка, которую он любил, но которая его не дождалась и вышла замуж. Правда, после того, как мужчина оказался свободным (вот тут и возникает вопрос — что же случилось со старухой?), они имели шанс опять все-таки быть вместе, не смотря уже на немолодые годы. Но она поступила разумно — отпустила его одного в путешествие, чтобы он смог прочувствовать свободу, которой у него никогда и не было. Как знать, может быть они еще и будут вместе.

В общем, рассказ интересный, и я не рассказала той изюминки, которая в нем присутствует. Сделала это умышленно, чтобы заинтересованный читатель моего отзыва мог насладиться рассказом Рэя Брэдбери сам. Советую прочитать «Кое-кто живет как Лазарь», да и вообще, весь сборник рассказов «Механизмы радости».

Механизмом радости в этом рассказе, по моему мнению, выступает мятное мороженое, которое очень любил главный герой. И, конечно, его возлюбленная, которую он потерял, и получил возможность вернуть.

Спасибо за Ваше внимание, на этом закончу свой отзыв. 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи