Смерть и дева

Всем привет! Сегодня продолжу писать свои отзывы о недавно прочитанных рассказах Рэя Брэдбери из сборника «Механизмы радости». В этой статье напишу о рассказе «Смерть и дева».

Это очень интересный рассказ о Старушке, которая живет одна и большую часть своей жизни только и делает, что бережет себя и спасается от Смерти. Она всеми правдами и неправдами пытается оттянуть этот момент, когда ее не станет. Не впускает посетителей, сама никогда никуда не выходит, никогда не открывает окна и кажется, что заткнула уже все возможные щелочки, через которые эта коварная может проникнуть в ее дом. 

Но вот однажды предложение одного юного парня, в которого оказалась замаскированной Смерть, выводит ее из себя, она не может устоять перед тем, что он ей предложил и в результате… Читайте сами. Правда, интересный рассказ. Я все время думаю, что же за удивительной фантазией нужно обладать, чтобы писать такие произведения. Рассказ небольшой, но очень впечатляющий. Так что, конечно, я рекомендую его прочитать всем, особенно поклонникам творчества Рэя Брэдбери.

Всем спасибо за внимание, ждите моих следующих отзывов о рассказах этого автора и не только.

Ах да, совсем забыла про свою традицию — указывать на то, что с моей точки зрения выступает механизмом радости в каждом из рассказов сборника. Так вот, я думаю, что с одной стороны механизмом радости для Старушки является ее желание и старания избежать смерти, а с другой стороны — для Смерти механизмом радости является, как это не банально, то, что она наконец-то заполучила себе и эту неприступную Старушку.

  

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 {module Опро по Механизмам радости}

Похожие записи