Игра в прятки (К. Сэмбрук)

 Всем доброго времени суток, в этой статье хочу поделиться своими впечатлениями о прочитанной сегодня книге — «Игра в прятки».

Книга написана Клэр Сэмбрук. Не смотря на то, что повествование ведется от имени девятилетнего мальчика, а еще на то, что в книге достаточно часто встречаются разные шутки, читать ее очень тяжело. В процессе чтения я, если честно, несколько раз плакала. В общем, если кратко говорить о сюжете, то речь идет о семье, в которой пропал младший ребенок. И показан весь процесс, как благополучная до этого момента семья проходит ужасные испытания, которые без участия друзей просто бы провалила. Подводя итого, можно сказать, что книга о том, как в тяжелых ситуациях дети порой оказываются куда сильнее своих родителей. Может быть, конечно, все дело в том, что они много не знают, но все же требуется немалая сила воли и крепкий характер для того, чтобы выжить и не потерять себя в таких трудных условиях: когда сам себя винишь в том, что брат потерялся; когда родителям вообще нет до ребенка никакого дела и кажется, будто бы они вовсе о нем забыли… 

Выражая свое мнение о книге, хочу сказать, что она мне понравилась. И я бы советовала читать ее всем, кто любит трогательные и душещипательные произведения. Короче говоря, «Игра в прятки» — произведение не для легко чтения, но несомненно заслуживает внимания.

Спасибо, ждите моих следующих отзывов!

P.S.: покупала книгу в Интернет-магазине OZON, там она стоит очень недорого. Смотрите сами: 

Книга "Игра в прятки" Клэр Сэмбрук - купить книгу Hide & Seek ISBN 5-86471-382-1 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Игра в прятки» Клэр Сэмбрук — купить книгу Hide & Seek ISBN 5-86471-382-1 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Похожие записи