Aliexpress

Всем привет! В этой статье оставляю отзыв о китайском интернет-магазине Aliexpress.

Мне этот интернет-магазин нравится. Он напоминает большой такой рынок, где можно найти все-все-все. И недорого. Правда, как и у всего наверно, у Aliexpress есть свои плюсы и минусы.

+ Первый плюс повторяет сказанное выше: на Aliexpress можно найти почти все, что вообще можно купить. Тут продается очень много всего, что и не перечислить. Легче просто зайти на сайт и посмотреть раздел «Категории» слева.

-В противовес первому плюсу — первый минус: Многие товары, представленные на этом большом рынке, повторяют друг друга. То есть очень много всего одинакового, что не всегда полезно, потому что разница порой только в цене: что-то дороже, что-то дешевле. Однако, это иногда сбивает с толку и просто расстраивает, например, в том случае, когда заказ уже оформлен и тут на глаза попадается точно такая же вещь, только дешевле. Но это ведь везде бывает, так что просто нужно лучше искать.

+ Второй плюс тоже повторяет сказанное выше: большинство товаров, продаваемых на ALiexpress, стоят куда дешевле своих аналогов где-либо еще. 

— Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. И не всегда то, что стоит дешевле своих аналогов, хорошего качества. Так что выбор за вами: либо дешево и не факт, что качественно, либо подороже, но наверняка качественнее. Чтобы избежать проблем, связанных с данным минусом, могу посоветовать выбирать товар у продавцов с высокими рейтингами.

+ Многие товары могут быть бесплатно доставлены в Россию.

+ Периодически действуют различные акции, как то: скидка 5% на заказ, оплаченный картой mastercard, различные скидки, действующие на товары того или иного продавца.

— Долгая доставка. Минимальный срок доставки — 1 месяц, и это лучший случай, потому что на деле доставка занимает куда больше времени.

+ Для каждого заказа есть код отслеживания, так что Вы всегда можете быть в курсе, на каком этапе находится Ваша посылка.

Как Вы видите, по моему мнению есть больше плюсов, чем минусов у интернет-магазина Aliexpress. Да и минусы такие, которые я бы не назвала критическими. Так что мой отзыв — положительный. 

Ссылка на Aliexpress

 

Похожие записи