Smile

Большая игра между черными и белыми

Всем привет! В этой статье представлен отзыв об еще одном рассказе Рэя Брэдбери — «Большая игра между черными и белыми».

Этот рассказ, так же как и ВышиваниеЯ никогда Вас не увижуЗолотой змей, серебряный ветер и др., входит в сборник рассказов автора «Золотые яблоки солнца». Я прочитала его вчера, достаточно быстро, так как он тоже небольшой по объему. Мне он очень понравился!

В нем, кстати, опять фигурирует имя Дуглас — так зовут одного из главных героев рассказа, мальчика, чьи чувства и переживания как раз и описываются в основном. Сюжет рассказа заключается в том, что в Висконсине однажды проходит большая игра (в бейсбол) между белыми и чернокожими мужчинами. Собственно, хорошо описана спортивная подготовка афроамериканцев, и, напротив, отсутствие таковой у представителей европеоидной расы (очень переживаю по поводу используемых мной слов в этом отзыве, тщательно подбираю слова — если что-то не так, прошу поправить и извинить меня). Итак, по поводу имени главного героя, я на этом заостряю внимание именно потому, что во многих других рассказах (например, из сборника Летнее утро, летняя ночь), а так же в произведении Вино из одуванчиков мальчик Дуглас — главный герой, который, как я уверена, очень полюбился многим, и всем приятно читать о нем и дальше.

Еще из героев мне очень понравился Большой По, это игрок, за которого особенно сильно болел Дуглас (и я, получается, тоже). Мне нравится, как автор описал его. Я представляю его таким большим, но не толстым, а высоким и крупным. И очень сильным. Приятно так же было читать об его отношении к его девушке.

Ах да, разумеется, победа осталась за более спортивными парнями (ну, как по мне — так так Smile). А белые мужчины, если честно, выглядели в рассказе высокомерными и поэтому смешными. Неприятно было читать о перепалке между Большим По и  Джимми Коснером. А так же неприятно было узнать, что на бал, к которому так тщательно готовились чернокожие девушки, никто из белых и не пришел…

Подводя итоги: рассказ — супер! Мне очень понравился. Не знаю, чем объяснить, но я очень люблю произведения в таком духе, как написан этот рассказ. Всем советую его прочитать, да и вообще — весь сборник «Золотые яблоки солнца» целиком!

Книга "Золотые яблоки солнца" Рэй Брэдбери - купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Золотые яблоки солнца» Рэй Брэдбери — купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 {module Опро по Золотым яблокам солнца}

Похожие записи