Лучший из возможных миров

 Продолжаю писать свои отзывы о рассказах Рэя Брэдбери из сборника «Механизмы радости». Сейчас пишу про «Лучший из возможных миров».

Это следующий после Стаи воронов. Рассказ мне понравился чуточку больше, правда, в нем тоже не так уж и много волшебства. По сути представлены две истории, рассказанные мужчинами разных возрастов, так же о мужчинах, только о других. Авторы рассказов говорят о том, какие лучшие из возможных миров создали себе герои их рассказов.

Первый из них женился на актрисе, которая каждый раз, когда ее мужу становилось скучно, перевоплощалась в другую женщину, и таким образом, она удовлетворяла свои потребности в актерской игре, а он был самым лучшим зрителем, который мог одновременно изменять своей жене и в то же самое время — нет. Герой второго рассказа наоборот, был женат на писаной красавице, такой, что по рассказу автора о другой женщине мужу этой не стоило бы и думать. И нормальному даже и не хотелось бы. Однако этот «герой» изменял ей с простушкой, самой обычной и не привлекательной женщине… И время, проведенное с ней, было для него временем, проведенном в лучшем из возможных миров. Вот так вот. 

Поддерживая традицию: механизмов радости опять же несколько вижу: актерская игра для единственного зрителя, многоликая женщина и простая женщина… Это даже своего рода подтверждение того, что в каждой девушке обязательно есть изюминка. Smile

А я на этом пожалуй закончу свой отзыв. Спасибо за Ваше внимание, ждите моих следующих отзывов (скоро я напишу об оставшихся рассказах в сборнике «Механизмы радости»). 

Книга "Механизмы радости" Рэй Брэдбери - купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Механизмы радости» Рэй Брэдбери — купить книгу The Machineries of Joy ISBN 978-5-699-57677-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 {module Опро по Механизмам радости} 

Похожие записи