Smile

Пенелопа

«Пенелопа» — фильм режиссера Марка Палански. Фильм выпущен в прокат в России 2 августа 2007 года. В главных ролях: Джеймс МакЭвой (Макс, или Джонни Smile), Кристина Риччи (Пенелопа Уилхерн). 

 

 

Это очень красивый и романтичный фильм. Повествование ведется от лица Пенелопы — одинокой девушки с необычной судьбой. 

Расскажу немного о ней: Пенелопа Уилхерн — аристократка, из семьи с родовым проклятием. Когда-то давно-давно ее предок имел связь с девушкой-служанкой, которая в последствии забеременела. Прародитель Пенелопы, как честный человек, решил на ней жениться, но, объявив о своем решении семье, передумал, так как его желание было встречено насмешками. Узнав об этом, бедная девушка покончила с собой, а ее мать — ведьма, наложила на семью Уилхерн проклятие: следующая девочка, которая родится в этой семье, непременно будет иметь лицо свиньи. Так уж случилось, что много поколений подряд в семье Уилхерн рождались только мальчики, поэтому про это проклятие все постепенно стали забывать, а уж если и помнили, то уже не верили. Итак, следующей девочкой суждено было стать Пенелопе. Бедная Пенелопа родилась со свиными ушками и пятачком. 

Родители Пенелопы, состоятельные люди, пытались сделать все возможное, чтобы сделать судьбу девочки более счастливой. Но, например, пластическая операция помочь не могла: если бы Пенелопе пытались изменить нос, то могла быть задета сонная артерия. Поэтому девочку все ее детство скрывали, т.е. у нее даже не было возможности общаться со сверстниками. Несмотря на это, Пенелопа получила самое лучшее образование.

По легенде, проклятье может быть снято только в том случае, если перед алтарем кто-то согласится взять Пенелопу в жены, т.е. скажет «Да». Причем, это должен быть человек из того же общества, что и Пенелопа, т.е. это должен быть человек аристократических кровей. 

Таким образом, единственной надеждой родителей Пенелопы устроить ей обычную человеческую жизнь оставался только брак Пенелопы с аристократом, так как все остальное они уже перепробовали (даже инсценировали смерть Пенелопы, дабы оградить ее от злого окружающего мира, и, в основном, от прессы). Уилхерны наняли женщину из брачного агентства, чтобы она подбирала для Пенелопы подходящие кандидатуры. Причем, приданное у девушки было очень приличное, так что желающие в принципе находились. Со всеми потенциальными женихами заключался договор, что они в любом случае никому и никогда не расскажут о том, что они увидели в доме Уилхернов. Постоянно случались случаи, что женихи, увидев Пенелопу, со всех ног убегали, так что дворецкому Сэму постоянно приходилось их ловить и напоминать о договоре. 

Однажды среди потенциальных женихов появился Эдвард Вандерман младший, аристократ. По началу все шло хорошо, пока он не видел Пенелопу, они нашли общий язык, интересные темы для разговора. И вроде бы все было хорошо, счастливые родители уже планировали свадьбу, но, как и все прочие, увидев Пенелопу, Эдвард убежал. Но, к несчастью, с ним не был заключен договор, и Сэм не смог его поймать. Поэтому по городу стали ходить слухи об ужасной-девушке свинье, которая пыталась, как утверждал Эдвард, его съесть. Сначала никто не верил молодому человеку. Но нашелся один журналист, который в прошлом занимался историей Пенелопы, но прекратил, так как была инсценирована смерть Пенелопы. Он поверил Эдварду, и они вместе решили провести расследование… Тут-то и появляется Джеймс МакЭвой в роли Макса, аристократа, который проиграл все свое состояние в казино. Но, так уж сложилось, что Максу Пенелопа понравилась, действительно понравилась. Но избавить ее от  проклятья он не мог, потому что на самом деле произошла ошибка…

Далее начинается красивая, интересная, веселая, а иногда и грустная, но романтическая история. Советую всем, кто заинтересовался, даже хоть самую малость заинтересовался, посмотреть. Фильм очень красивый, сюжет не тяжелый, его можно посмотреть для того, чтобы отдохнуть. В общем, красивая сказка. Всем рекомендую Smile

 

Вы можете купить этот фильм в интернет-магазине Ozon.ru:

Пенелопа, Penelope, купить DVD фильм на OZON.ru

{module Опро по МакЭвою}

Похожие записи