Книга Дела святые - купить книгу дела святые от Федерико Андахази в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Дольмен

В этой статье представлен отзыв о рассказе «Дольмен». 

Я тут вспомнила, что у меня остался недочитанным сборник рассказов «Дела святые» Федерико Андахази. Решила исправиться — поэтому здесь этот отзыв. Ранее написанные отзывы о рассказах из этого сборника: ВозвращениеДела святыеЗаказ и другие. 

Не скажу, что рассказ мне очень уж понравился… Там опять фигурирует такой персонаж, как Северино Соса. Но главным героем является рядовой Раттаган, который ирландец по происхождению и является волонтером в армии… Самое интересное, что он стал волонтером, чтобы иметь возможность отомстить тому самому Северино Сосе, который, как выяснилось далеко не сразу, стал причиной смерти брата рядового Раттагана. Наверное Северино Соса что-то знал, или подозревал, я имею ввиду как раз истинную причину того, почему этот молодой человек стал волонтером. Северино Соса постоянно подвергал рядового Раттагана постоянным пыткам, мучил его как только мог. 

Потом во время очередного сражения произошел взрыв, в результате чего погибли почти все сослуживцы рядового Раттагана. Он тоже был сильно поврежден. Но кроме него еще выжил и Северино Соса, который, к слову, пострадал куда больше. Но вот что странно: рядовой решил спасти своего командира! 

Раттаган на себе вынес раненого командира, принес его в дом дольмена, которого звали Шон… Затем главный герой рассказал Шону свою историю, и, как наверно и многие читатели этого рассказа, он тоже не мог понять Раттагана… 

Концовку рассказа пересказывать не буду, читайте сами. 

Всем спасибо!

Книга Дела святые - купить книгу дела святые от Федерико Андахази в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Дела святые — купить книгу дела святые от Федерико Андахази в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Похожие записи