Smile

Пустыня

В этой статье — очередной отзыв о рассказе из сборника «Золотые яблоки солнца» Рэя Брэдбери. 

Этот рассказ называется «Пустыня». И, пожалуй, это первый рассказ, который я в этом сборнике поняла меньше всего. Однако, напишу немного и о нем.

Это история про двух молодых девушек, которые, предположительно, живут в будущем (относительно текущего времени). Этот вывод я сделала из того, что происходит в Америке, которую в этом рассказе описывает автор. 

Да и сами девушки по сюжету рассказа собираются лететь на Марс, потому что там сейчас находятся их любимые мужчины. В рассказе немалое место уделено описанию воспоминаний девушек о пока еще не покинутых местах на Земле, а также некоторых людей. Они как будто преждевременно скучают (думаю, что это очень многим знакомо). Еще приводится сравнение главных героинь (их, кстати, зовут Леонора и Джейнис) с женщинами более ранних времен, которые так же как и они, отправлялись за своими мужчинами. Сами девушки говорят, что со временем увеличивается только расстояние, на которое разделены влюбленные. 

Очень впечатляет храбрость Леоноры и Джейнис, ведь сколько мужества надо иметь, чтобы отправиться на незнакомую планету. И, возможно, без возврата на родную Землю. Я сомневаюсь, что так смогла бы. 

В общем, рассказ интересный. Интересный как раз с точки зрения описания того, что возможно будет уже в недалеком будущем. Советую Smile

 

Книга Золотые яблоки солнца - купить книгу золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене Книга Золотые яблоки солнца — купить книгу золотые яблоки солнца от Рэй Брэдбери в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

 {module Опро по Золотым яблокам солнца}

Похожие записи