Золотые яблоки солнца

Всем привет, сегодня публикую свой отзыв о последнем рассказе Рэя Брэдбери в сборнике «Золотые яблоки солнца». Он так же и называется — «Золотые яблоки солнца».

Этот рассказ написан так, что читатель волей неволей чувствует себя в космическом корабле, который отправляется прямо на Солнце и о котором идет речь в рассказе. Да-да, прямо чувствует на себе весь этот жар солнца.

Рассказ интересный. Благодаря ему становится яснее, почему выбрано такое красивое название для рассказа и для всего сборника в целом — «Золотые яблоки солнца». В нем приведены примеры стихов, которые так или иначе связаны с Солнцем и золотом, а так же командир космического корабля вспоминает, что ему в детстве казалось, что Солнце — это дерево. Поэтому и название наверно такое. 

В общем, подводя итоги о прочтении всего сборника в целом: классные рассказы, которые захватывают дух и напоминают о чем-то далеком и приятном, которое уже давно прошло (это лично мои ощущения, может быть, у кого-то такие же). Очень рада, что у меня было время читать эти рассказы. Всем советую читать Рэя Брэдбери. 

Книга "Золотые яблоки солнца" Рэй Брэдбери - купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Золотые яблоки солнца» Рэй Брэдбери — купить книгу The Golden Apples of the Sun ISBN 978-5-699-64249-6 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

 {module Опро по Золотым яблокам солнца}

 

Похожие записи