Книга "Золотые яблоки Солнца" Рэй Брэдбери - купить книгу ISBN 978-5-699-36594-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Электростанция

Еще один мой отзыв на этом сайте — об еще одном прочитанном рассказе Рэя Брэдбери под названием «Электростанция».

Это пятнадцатый по счету рассказ в сборнике «Золотые яблоки солнца». Думаю, что это один из тех рассказов этого сборника, который оказался для меня наименее понятным. То есть даже совсем непонятным… Я и раньше читала о том, что сложно определиться с жанром, в котором Рэй Брэдбери пишет свои произведения, теперь в связи с прочтением этого рассказа мне этот факт становится понятнее. 

Немного об истории: супружеская пара едет в другой город, куда-то очень далеко, на родину женщины, потому что ее мать находится при смерти. Соответственно, понятно, какое настроение у героев. Правда, автор пишет, что муж женщины, как видимо и всегда, спокоен. А вот у самой женщины чувства противоречивы. Она даже не может понять, хочет или нет она злиться на своего мужа за то, что он спокоен. Так вот, наступает момент времени в их поезде, когда ухудшается погода, и вот-вот начнется гроза. Поэтому главные герои решают остановиться на ночь в здании электростанции, которая попалась на их пути. И вот, во время ночевки в голову женщины приходят разные мысли…

Собственно, пересказывать дальше не вижу смысла, а советую прочитать тем, кому интересно. Может быть, если Вы поймете что-то побольше моего, то поделитесь своими соображениями со мной, буду благодарна. 

В заключение хочу привести несколько цитат из рассказа, это те моменты, которые мне особенно понравились:

«… злиться на него — это все равно что обижаться на природу за то, что она в каждый персик вложила по косточке.»

«Чтобы верить во что-то, нужно просто открыть глаза.»

А вот здесь я нашла снимки некоторой электростанции, которая существует до сих пор, ту, о которой писал автор в этом рассказе. 

Книга "Золотые яблоки Солнца" Рэй Брэдбери - купить книгу ISBN 978-5-699-36594-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Золотые яблоки Солнца» Рэй Брэдбери — купить книгу ISBN 978-5-699-36594-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

{module Опро по Золотым яблокам солнца}

Похожие записи