Бабушки

 Всем привет! В этой статье я хочу написать свой отзыв о небольшом произведении «Бабушки», которое написано писательницей Дорис Лессинг.

Это произведение я прочитала буквально за один день. Не могу сказать, чтобы оно мне сильно понравилось, но читается оно действительно легко, как говорится, на одном дыхании. Все дело в том, как писатель повествует — в книге просто захватывающе интересно поставлен сюжет. 

С другой стороны, должна сразу отметить, что книгу не должны читать лица моложе 18 лет. И дело не в том, что там присутствуют неприличные моменты, а в том, что просто очень много непонятных (а, честно говоря, для меня даже противных) вещей. Весь сюжет поставлен на противоестественном с моей точки зрения факте. 

В рассказе описана история двух женщин, тех самых бабушек, каждая из которых влюбилась (и так уж получилось, что это взаимно) в сына другой. У них обоих были сыновья, ровесники — с разницей в возрасте всего одна неделя. И на протяжении всей книги описываются эти противоестественные романы. Мне даже дико немного было читать.

В общем, читать произведение «Бабушки» очень интересно (и благодаря этому и тому, что книжечка очень небольшая — быстро), но что я знаю точно, так это то, что никогда не причислю «Бабушек» к числу своих любимых книг. 

Если Вас заинтриговал мой такой противоречивый отзыв, попробуйте прочитать эту книгу сами и, я думаю, Вы все поймете. Спасибо за внимание, ждите моих следующих статей. 

Книга "Бабушки" Дорис Лессинг - купить книгу The Grandmothers ISBN 978-5-699-74630-9 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru Книга «Бабушки» Дорис Лессинг — купить книгу The Grandmothers ISBN 978-5-699-74630-9 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

У меня, кстати, точь-в-точь такая же книжечка. Так что в скором времени я постараюсь написать свои отзывы и о других произведениях, входящих в этот сборник.

Похожие записи