Wink

Как писать статью

Эта статья написана специально для пользователей данного сайта, которые планируют писать статьи со своими отзывами (особенно для новичков).

Итак, что нужно сделать, чтобы написать статью? И не просто написать, а ПРАВИЛЬНО написать? А делаем следующее.

Заходим на сайт Мои Отзывы (Вы сейчас здесь, так что не переживайтеWink). Далее ищем в пользовательском меню, что расположено справа от основного контента, пункт с названием «Войти на сайт«. Прописываем данные своего аккаунта (логин и пароль). Если Вы не зарегистрированы еще, то можно это сделать (чтобы долго не искать, можно просто нажать СЮДА). 

Кроме того, можно воспользоваться сервисами авторизации через социальные сети — войти, используя свой аккаунт В контакте, facebook, google+ или др. Это можно сделать, нажав на соответствующую иконку в правом верхнем блоке.

После регистрации или успешного входа в свой аккаунт на данном сайте ищем пункт пользовательского меню «Добавить отзыв». Жмем именно туда и начинаем писать статью. Далее я подробно расскажу, что и как сделать.

1. В поле «Заголовок» нужно обязательно (там же звездочка) ввести название своей статьи. Какое — придумайте сами.

2. Поле «Алиас» нужно оставить пустым (прошу прощения, но я не буду объяснять почему, я ленивый. Если не хотите меня слушаться, можете не слушаться Smile).

3. Пропускаем пока кнопки «Сохранить» и «Отмена», едем дальше. Следующее поле — большое и очень напоминает текстовый редактор. Собственно в нем и нужно писать статью. 

   3.1. Желательно к каждой статье писать небольшую вводную часть, первый абзац (для примера можно посмотреть любую статью на данном сайте, написанную мной). После этого небольшого абзаца нужно нажать кнопочку «Подробнее…» и продолжить писать свою статью. Не стоит пугаться красной пунктирной линии, которая появится после нажатия этой кнопки. 

   3.2. Каждую статью нужно отредактировать. Хотя бы выровнять написанный текст по центру.

   3.3. Кроме всего прочего Вы можете покопаться в тех функциях, которые Вам доступны. Можете вставлять смайлики, например, или свои ссылки. 

   3.4. К сожалению, простые пользователи моего сайта не могут просто так взять и вставить картинку в тело статьи. Но если Вам очень хочется вставить в свою статью картинку, то Вы можете мне отправить ее в письме на адрес zlobniy.g@yandex.ru. Обязательно укажите свой логин на моем сайте и название статьи, в которую картинка должна быть вставлена. Обязуюсь непременно поместить изображение в Вашу статью (если нет никаких подводных камней Wink). Можно также указать, где именно эта картинка должна появиться в Вашей статье (например, между вторым и третьим абзацем).

4. После того, как статья готова к публикации, нужно определить, под какую из существующих категорий она подходит: музыка, кино и фильмы, сайты (манимания — если статья о заработке в интернете, Разные сайты в противном случае), игры, литература… Если ни одна из этих категорий не подходит, то помещаем статью в «Разное». 

5. Следующее после Категории поле, куда можно вводить текст — это «Псевдоним автора». Сюда пишем свой ник, псевдоним, в общем что-то, что соответствует тому, что Вы хотите видеть в подписи автора данной статьи. 

6. Состояние оставляем «Опубликовано» (это чтобы Вашу статью видели остальные пользователи).

7. В поле «Избранные» оставляем No.

8. Начало и завершение публикации для простоты оставляем пустыми.

9. В поле «Доступ» должно быть написано «Public».

10. В поле «Язык» выбираем «Все».

11. Метаданные можно не прописывать. Я сам постараюсь с этим справиться Smile. Но если у кого-то есть желание, и этот кто-то знает, что написать, то буду рад, если Вы напишете. 

12. Далее ползем вверх и нажимаем пропущенную ранее кнопку «Сохранить».

13. Спасибо за статью!

Если по каким-то причинам Вы неправильно заполните некоторые поля, то не стоит из-за этого расстраиваться — Злобный Гений все поправит. 

Еще рекомендую ознакомиться с несложными правилами сайта, там тоже есть пара пунктов, достойных внимания. Если после прочтения данной статьи все равно остаются некоторые вопросы, то с радостью на них отвечу. Можете задавать мне их на почту или в комментариях. 

Успешной Вам работы и интересных статей!

{jcomments on}

 

Похожие записи